Фьючерсный контракт USD/RUR — все зависит от 5 банков

На этой неделе принимает решение о процентной ставке 5 центр.банков: США Фед. Резерв, ЦБ Швейцарии, ЦБ Британии, ЕЦБ, Центральный банк Российской Федерации.

Вторник будет выступление главы ЕЦБ Драги 12 декабря в 22:00 по Мск.
Знаменательный парад начнет Фед. резерв — 13 декабря в 22:00 по Мск.
На следующий день в 11:30 свое слово скажет ЦБ Швейцарии. Далее Великобритания в 15:00 и через 45 минут после англичан ЕЦБ огласит свое решение.
В пятницу 13:30 по Мск Центр банк Российской Федерации. Аналитики прогнозируют изменение до 8%.

Изменение процентных ставок FED и ЕЦБ — фундаментальный фактор для формирования сильного импульса, что вполне может перейти в стабильный тренд. Если ЦБ РФ снизит до 8% — это может повлиять на динамику рубля.

Так как декабрьский контракт уже на исходе — рекомендуем размещать свои среднесрочные сделки уже на контракте MAR18. Чтобы потом не переносить позицию со старого на новый контракт.

К примеру на фьючерсном контракте USD/RUR — крупные игроки уже размещают позиции и ликвидность увеличивается с каждым днем см. слайд 2. Нижняя гистограмма — показатель открытого интереса.

Теперь о сетке уровней — учитывая все выше написанное, рекомендуем использовать сетку уровней мартовского контракта, если будете торговать на Mar18  — уровни отмечены на слайде 2.

Если Вы еще планируете торговать на декабрьском, тогда используйте уровни что отмечены на слайде 1. Их же можете отметить и для мониторинга пока мартовский контракт не выйдет на рабочий уровень по ликвидности.

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля